English (Taxation; Investment)
at-risk rule for limited partnerships [correct]
French (Fiscalité; Investissements et placements)
règle sur la fraction à risques des investissements dans les sociétés en commandite [feminine noun]
OBS: Discours du Budget, 26.02.86, p. 14.