English (Sea Operations (Military); Land Forces)
landing party [correct]
DEF: A detachment of a ship's company organized for emergency or ceremonial duty ashore.
French (Opérations en mer (Militaire); Forces terrestres)
compagnie de débarquement [correct, feminine noun]; corps de débarquement [correct, masculine noun]
DEF: Fraction de l'équipage d’un navire de guerre organisée en unité d’infanterie, destinée à être mise à terre pour opérer un coup de main ou occuper une partie de la côte.