English (Chemical Engineering)
vacuum stripper discharge [correct]
CONT: Vacuum stripper discharge from the chlordane chlorinator in the production of chlordane.
French (Génie chimique)
rejet de fractionnement sous vide [proposal, masculine noun]; décharge de fractionnement sous vide [avoid, feminine noun]
OBS: [L'unité] de distillation fractionnaire [...] est typiquement employée pour seulement la distillation et le fractionnement sous vide ou à la pression atmosphérique.