English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
circuit training [correct]
CONT: ... circuit training is a type of high-intensity workout that challenges you to perform a variety of different individual exercises in rapid succession, with little or no rest in between them.
CONT: ... circuit training is so flexible that it may or may not even incorporate weights at all.
French (Conditionnement physique et culturisme)
entraînement en circuit [correct, masculine noun]; entraînement en boucle [correct, masculine noun]; entraînement en circuits [correct, masculine noun]; entraînement en boucles [masculine noun]
DEF: Entraînement musculaire et cardiovasculaire qui consiste à répéter un enchaînement d’exercices physiques brefs et intenses avec des temps de récupération réduits.
OBS: L'entraînement en boucle se distingue de l'entraînement fractionné par l'enchaînement d’exercices différents.
OBS: entraînement en boucle : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 10 janvier 2020.