English (Finance)
interest rate segmentation
OBS: interest rate segmentation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
fractionnement des taux d’intérêt [masculine noun]; taux d’intérêt fractionné [masculine noun]
OBS: fractionnement des taux d’intérêt; taux d’intérêt fractionné : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.