English (Chemical Engineering)
stripping still tails [correct, plural]
CONT: Stripping still tails from the production of methyl ethyl pyridines.
French (Génie chimique)
résidus de fractionnement [masculine noun, plural]; produits de queue de distillation [proposal, masculine noun, plural]
OBS: still = appareil de distillation; stripping = rectification (procédé de distillation fractionnée); tails = produits de queue, queue de distillation (fraction la moins volatile d’un mélange obtenu par distillation fractionnée). L’expression «produits de queue de distillation» est attestée.