English (Immunology; Epidemiology)
repeat donor [correct]
CONT: In addition, FDA [Food and Drug Administration] is proposing to make consistent and uniform the "look back" policy now being followed by blood centers. Blood centers are required to retrieve and quarantine units from prior collections whenever a repeat donor has a reactive screening test for HIV.
French (Immunologie; Épidémiologie)
donneur ayant fait des dons répétés [masculine noun]; personne ayant fait des dons répétés [feminine noun]
CONT: Le programme de sécurité appliqué au plasma comprend des mesures telles que l'exclusion de donneurs n’ ayant fait qu'un don, l'utilisation de donneurs qualifiés ayant fait des dons répétés et une mise en quarantaine de trois mois du plasma avant sa mise en circulation pour fractionnement.