English (Animal Feed (Agric.); Animal Feed Processing Equipment)
dewatering [correct]
French (Alimentation des animaux (Agric.); Alimentation des animaux (Matériel))
dewatering [masculine noun]
OBS: Nouvelle technique de déshydratation de la luzerne qui permet d’économiser de l'énergie sur le principe de la protéinerie. Cependant, il ne s’agit pas ici de fractionner la luzerne ni donc de récupérer des protéines(Voir : Revue de l'alimentation animale, avril 1988, no 416, p. 53).