English (Winemaking)
apozymase [correct]
French (Industrie vinicole)
apozymase [correct]
CONT: [...] deux ans avant que Büchner n’ obtienne le prix Nobel de Chimie, Harden et Young parviennent à fractionner le suc de levure qu'il avait obtenu et nommé zymase, en une partie thermostable(cozymase) et une partie thermolabile(apozymase).
Spanish (Industria vinícola)
apocimasa [feminine noun]