English (Geology; Oil Drilling)
refractured [correct]
French (Géologie; Forage des puits de pétrole)
refracturé [correct]
CONT: Pour 1, 200 puits refracturés aux 5 ans ou 6, 000 puits sans refracturation, on obtient par jour une quantité impressionnante de fluides de fracturation rejetés [...]