English (Radiography (Medicine); Musculoskeletal System)
flap fracture [correct]
French (Radiographie (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
fracture avec chevauchement [correct, feminine noun]
CONT: Au crâne, la fracture avec chevauchement, plus souvent partiel que complet, se traduit par une ligne plus dense, filiforme ou épaisse de quelques millimètres, linéaire ou vaguement arrondie, irrégulière.