English (Diagnostic Procedures (Medicine))
non-union fracture
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
fracture non consolidée [feminine noun]
OBS: consolidation : soudure des fragments d’un os fracturé(Manuila), par extension :fracturé non consolidée.