English (Musculoskeletal System)
healed fracture
French (Appareil locomoteur (Médecine))
fracture consolidée [feminine noun]
OBS: "... on connaît de nombreux exemples de fractures pour le Néolithique, les unes parfaitement consolidées, notamment celles des os longs ..."