English (Genetics)
mispairing [correct]; mismatch [correct, noun]
French (Génétique)
mésappariement [correct, masculine noun]
DEF: Non-appariement d’une zone à l'intérieur d’un fragment d’acide nucléique double brin.
Spanish (Genética)
apareamiento erróneo [correct, masculine noun]
DEF: Presencia de pares de bases no complementarias en una doble hélice de ADN.