English (Bioengineering; Genetics; Biochemistry)
recombinant plasmid [correct]
French (Technique biologique; Génétique; Biochimie)
plasmide recombiné [correct, masculine noun, standardized]; plasmide hybride [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Plasmide dans lequel a été inséré un fragment d’ADN étranger. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: plasmide recombiné; plasmide hybride : termes normalisés par l’AFNOR.
Spanish (Bioingeniería; Genética; Bioquímica)
plasmidio híbrido [correct, masculine noun]