English (Auditing (Accounting))
segmented coverage concept
French (Vérification (Comptabilité))
concept de l'audit fragmenté [see observation, masculine noun]; concept de la vérification fragmentée [masculine noun, Canada]
OBS: concept de l'audit fragmenté : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).