English (Construction Site Equipment)
grid-roller
French (Matériel de chantier)
cylindre à grilles [masculine noun]; rouleau à grilles [masculine noun]
CONT: Les cylindres à grilles s’apparentent aux rouleaux pied de mouton mais conviennent pour les matériaux rocheux qu'on désire fragmenter.