English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
wear better in circulation [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
mieux résister à l’usure de la circulation [correct]; mieux résister au frai [correct]