English (Animal Biology; Animal Reproduction; Aquaculture)
spawning [correct]
French (Biologie animale; Reproduction des animaux; Aquaculture)
fraie [correct, feminine noun]; frai [correct, masculine noun]; fraye [correct, feminine noun]
DEF: Rapprochement sexuel chez les espèces à fécondation externe (p. ex. les poissons, les moules, les huîtres).