English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
ink change [correct]; ink changeover [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
changement d’encre [correct, masculine noun]; changement de couleur [correct, masculine noun]
DEF: Opération par laquelle tous les éléments du système d’encrage sont nettoyés, et une encre fraîche ou une nouvelle couleur est ajoutée.
OBS: Fonction de plus en plus automatisée.