English (Hunting and Sport Fishing)
hunting period [correct]
CONT: Fishing (commercial and sport) and hunting periods.
French (Chasse et pêche sportive)
période de chasse [correct, feminine noun]
CONT: Effectuer les travaux en évitant ou en considérant : les périodes de fraie et d’alevinage des poissons; les périodes critiques pour la migration et la nidification de la sauvagine; les périodes de pêche commerciale et sportive et de chasse; les périodes importantes pour les activités récréatives.