English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
chilly [correct, adjective]
DEF: That is appreciably cold.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
frais [correct, adjective]; frisquet [correct, adjective, familiar]
DEF: Qui est à une température relativement basse, qui est presque froid ou un peu froid.