English (Refrigerating Machines and Appliances)
open refrigerated display case [correct]; open refrigerated case [correct]; open display case [correct]
DEF: A commercial refrigerated case, generally used to display goods and cooled to a temperature between 2 degrees Celsius and 5 degrees Celsius ...
French (Machines frigorifiques)
meuble frigorifique ouvert [correct, masculine noun]; comptoir réfrigéré ouvert [correct, masculine noun]
DEF: Comptoir réfrigéré commercial, généralement utilisé pour exposer des marchandises, refroidi à une température entre 2 degrés Celsius et 5 degrés Celsius [...]
CONT: Meubles frigorifiques ouverts. Ces meubles sont destinés à l'équipement de la distribution des produits frais ou des produits surgelés. L'évolution des méthodes de vente des produits alimentaires a bouleversé la conception des meubles réfrigérés. Le détaillant doit non seulement conserver au froid les produits destinés à la vente mais il doit encore les présenter pour permettre le choix dans le libre service.