English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
cool weather [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
temps frais [correct, masculine noun]
CONT: Par temps frais, portez un bandeau polaire qui recouvre vos oreilles. [...] Par temps froid, couvrez-vous la tête complètement.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
tiempo fresco [masculine noun]