English (Official Documents)
passport fees [correct, plural]
CONT: ... Passport Canada will adjust passport fees to either recoup its accumulated losses or pass along savings to Canadians.
French (Documents officiels)
droits de passeport [correct, masculine noun, plural]; frais d’obtention d’un passeport [correct, see observation, masculine noun, plural]; frais de passeport [correct, see observation, masculine noun, plural]
CONT: Passeport Canada ajustera les droits de passeport dès que possible pour récupérer les pertes accumulées ou faire profiter les Canadiens des économies réalisées.
OBS: frais d’obtention d’un passeport, frais de passeport : Ces termes sont plus rarement employés pour désigner cette notion. De plus, ils désignent la notion du point de vue de la personne qui paye les frais et non du point de vue de l'organisation qui perçoit les droits.