English (National Accounting)
minor entries
French (Comptabilité nationale)
écriture accessoire [feminine noun]
CONT: Compte tenu des impôts et des taxes, des frais financiers et de quelques écritures accessoires, le compte pertes et profits se solde par un déficit(Le Monde, 20. 4. 66)