English (Corporate Management (General))
management company [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
société de gestion [correct, feminine noun, Canada]; société de services [correct, feminine noun]; société auxiliaire de services [correct, feminine noun]; société de frais [correct, feminine noun]
DEF: Société qui se greffe à une entreprise ou à un cabinet de professionnels et qui, moyennant des frais de gestion, assure l'administration quotidienne d’activités accessoires.
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades))
compañía administradora [feminine noun]; compañía de administración [feminine noun]; compañía de gestión [feminine noun]