English (Taxation)
prime cost-plus addition method
OBS: prime cost-plus addition method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
système d’amortissement par fractions égales du prix d’achat majoré des frais d’amélioration [masculine noun]
OBS: système d’amortissement par fractions égales du prix d’achat majoré des frais d’amélioration : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.