English (Banking)
exchange [correct]; exchange charge [correct]
DEF: The service charge made by a bank for handling a bill of exchange drawn on another bank or on a branch of the same bank in another location.
French (Banque)
frais de recouvrement [correct, masculine noun]; frais d’encaissement [correct, masculine noun]
DEF: Frais relatifs à l'encaissement de chèques ou autres effets négociables hors place, ainsi que les frais relatifs à une remise ou à un transfert d’argent, de même que les frais relatifs à l'achat et à la vente de devises étrangères, à la délivrance de lettres de crédit ou au traitement de certains effets en recouvrement.