English (Cost Accounting)
prime cost plus addition [Great Britain]
French (Comptabilité analytique)
prix d’achat majoré des frais d’amélioration [masculine noun]
DEF: Système d’amortissement par fractions égalés.
Spanish (Contabilidad de costos)
precio de fábrica aumentado con los gastos de mejoramiento [masculine noun]