English (Foreign Trade)
import price [correct]
French (Commerce extérieur)
prix à l’importation [correct, masculine noun]; prix des importations [correct, masculine noun]
DEF: Prix d’achat de la marchandise, indiqué en monnaie nationale, majoré des frais nécessaires pour l'importation jusqu'au lieu d’introduction sur le territoire du pays importateur.