English (Lotteries; Advertising)
sweepstake [correct]
French (Loteries; Publicité)
loterie publicitaire «sweepstake» [correct, feminine noun]
CONT: Les loteries publicitaires(sweepstakes) sont offertes par certains membres de l'ACM comme formule de promotion où des prix sont remis à certains participants au hasard. Aucun achat ni frais de participation n’ est requis pour gagner.