English (Investment)
no-load fund [correct]; no load fund [correct]
DEF: A money market fund that does not charge a fixed fee commission to investors.
French (Investissements et placements)
fonds sans frais d’acquisition [correct, masculine noun]; fonds qui ne prélève pas de commission [masculine noun]; fonds exempt de commission [masculine noun]; fonds sans droit d’entrée ni de sortie [masculine noun]
DEF: Fonds commun de placement [...] qui ne perçoit aucuns frais lors de l'achat ou du remboursement de ses parts ou de ses actions.
OBS: fonds sans droit d’entrée ni de sortie : terme publié au Journal officiel de la République française le 28 juillet 2015.
Spanish (Inversiones)
fondo de inversión que no cobra comisión [masculine noun]