English (Cost Accounting; Corporate Management (General))
cost of completion and disposal [correct]
French (Comptabilité analytique; Gestion de l'entreprise (Généralités))
frais d'achèvement et de mise en vente [correct, masculine noun, plural]; coûts d’achèvement et de cession [correct, masculine noun, plural]
DEF: Coûts restant à supporter pour que la vente d’un bien, généralement une marchandise, un produit fini ou un produit en cours de production, puisse être réalisée, soit les coûts pour mener à terme la production du bien et les coûts qui sont nécessairement engagés pour réaliser cette vente.