English (Banking)
additional card fee [correct]
DEF: A fee charged for adding another card to an account.
CONT: The following fees will be billed to your first statement: [an annual] fee of $69 and an additional card fee of $20.
French (Banque)
frais de carte supplémentaire [correct, masculine noun, plural]; frais pour carte supplémentaire [correct, masculine noun, plural]
DEF: Frais facturés à l'acquisition d’une carte supplémentaire.
CONT: Frais additionnels [...] Outre les frais déjà mentionnés, une carte peut en entraîner d’autres, dont les suivants : frais pour carte supplémentaire; [...] frais de remplacement du numéro d’identification personnel; [...] frais de transfert d’une carte à une autre.
OBS: Selon les sources et les personnes-ressources consultées, «frais de» est la forme la plus fréquemment employée dans le domaine de la banque. On relève moins fréquemment «frais pour» dans des textes officiels du domaine.