English (Banking)
bank interest fee [correct]; bank interest charge [correct]
CONT: Domestic financing sources ... The Funds offer loans, donations, partial payment of bank interest fees, etc.
French (Banque)
frais d’intérêt bancaire [correct, masculine noun, plural]
CONT: La Directive Européenne contre les retards de paiement [...] Est-ce que la Directive aura des effets sur les retards de paiement? [...] Effets additionnels [...] meilleures cotation de solvabilité par les banques [...] moins de frais d’intérêt bancaire [...]