English (Neology and Linguistic Borrowing)
franglais; Franglais
DEF: French containing many English words and expressions.
French (Néologie et emprunts)
franglais [masculine noun]
DEF: La langue française contemporaine, dans la mesure où elle est «contaminée» par un «excès» d’emprunts à l’anglais.