English (Working Practices and Conditions)
work schedule [correct]; time schedule [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
horaire de travail [correct, masculine noun]; cédule [avoid, see observation, feminine noun]
DEF: Répartition des heures de travail à l’intérieur d’une période donnée : journée, semaine ou mois.
OBS: Le terme français «cédule» n’ a pas de sens. Il n’ a que les deux acceptions suivantes : en droit français, citation en justice; en droit fiscal, chacune des catégories d’impôt frappant les revenus d’origine économique.
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo)
horario laboral [correct, masculine noun]; horario de trabajo [correct, masculine noun]