English (Games and Toys (General))
Hacky Sack [correct]; kick sack
DEF: A small leather beabag juggled with the feet as a game.
OBS: This trademark often occurs in print hyphenated or in uppercase or lowercase as a name for the game of footbag.
French (Jeux et jouets (Généralités))
balle aki [feminine noun]; balle de aki [feminine noun]
DEF: Petite balle de cuir, de suède, de laine crochetée ou d’un matériau synthétique, remplie de billes de plastique ou de sable que l'on tente de maintenir en l'air le plus longtemps possible en ne la frappant qu'avec les pieds et les genoux.