English (Social Security and Employment Insurance; Labour and Employment)
recurring unemployment [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Travail et emploi)
chômage récurrent [correct, masculine noun]; chômage périodique [correct, masculine noun]
DEF: Forme de chômage frappant certaines personnes qui, par suite de leur genre de travail et de leur mode de vie, sont périodiquement sans travail.