English (Office Equipment and Supplies)
print base line
French (Équipement et fournitures de bureau)
ligne de base d’écriture [feminine noun]
DEF: Sur une machine à écrire, ligne sur laquelle repose, en position de frappe, le bas de l'œil des caractères dépourvus de jambage inférieur.