English (Decisions (Practice and Procedural Law); Rules of Court)
be appealed [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Règles de procédure)
être porté en appel [correct]; être frappé d’appel [correct]; faire l’objet d’un appel [correct]; être attaqué [correct]