English (Baseball and Softball)
base stealing attempt [correct]
French (Baseball et softball)
tentative de vol de but [correct, feminine noun]
DEF: Tentative par un coureur de se rendre au but suivant sans l'aide d’un coup frappé, d’un mauvais lancer, d’une balle passée.