English (Baseball and Softball)
bunt to the right side [correct]
French (Baseball et softball)
amorti à droite [correct, masculine noun]; coup retenu à droite [correct, masculine noun]
OBS: Coup dirigé vers le premier but.
OBS: amorti/coup retenu : coup frappé sans élan, le frappeur ne faisant que toucher la balle avec le bâton pour la faire rouler dans le champ intérieur.