English (Baseball and Softball)
bunt to the left side [correct]
French (Baseball et softball)
amorti à gauche [correct, masculine noun]; coup retenu à gauche [correct, masculine noun]
OBS: Coup dirigé vers le troisième but.
OBS: amorti/coup retenu : coup frappé sans élan, le frappeur ne faisant que toucher la balle avec le bâton pour la faire rouler dans le champ intérieur.