English (Baseball and Softball)
bunt attempt [correct]
French (Baseball et softball)
tentative d’amorti [correct, feminine noun]; tentative de coup retenu [correct, feminine noun]
OBS: amorti ou coup retenu : coup frappé sans élan, le frappeur ne faisant que toucher la balle avec le bâton pour la faire rouler au champ intérieur.