English (Baseball and Softball)
bluff a bunt [correct, verb]
French (Baseball et softball)
feindre un amorti [correct]; feindre un coup retenu [correct]
OBS: amorti ou coup retenu : coup frappé sans élan, le frappeur ne faisant que toucher la balle avec le bâton pour la faire rouler dans le champ intérieur.