English (Baseball and Softball)
double base steal [correct]
French (Baseball et softball)
double vol de buts [correct, masculine noun]
DEF: Cas où deux coureurs (par exemple, un qui se trouvait au premier but et un autre au deuxième) parviennent au but suivant avant que la balle n’y soit envoyée et qu’un joueur en défensive ne les touche.
OBS: Il y a vol de but lorsque le coureur avance d’un but sans l'aide d’un coup frappé, d’un mauvais lancer, d’une balle passée.