English (Racquet Sports)
tactical play [correct]
French (Sports de raquette)
jeu tactique [correct, masculine noun]
CONT: À ce stade de votre initiation, votre nouvelle «mémoire musculaire» va vous servir pour élaborer et appliquer des jeux tactiques.
CONT: [...] deux faiblesses normales chez le débutant l'empêchent de réussir des jeux tactiques : 1) il arrive fréquemment que celui qui frappe la balle ne sache pas où celle-ci va atterrir tandis que son adversaire paralysé devant une balle imprévisible ne sait pas comment et où il va retourner une balle dont le destin s’annonce aussi obscur [...]