English (Baseball and Softball)
miss [correct, noun]
DEF: A failure to hit, attain, etc.
French (Baseball et softball)
coup manqué [masculine noun]; coup raté [masculine noun]
DEF: Le fait, pour un frappeur de n’ avoir pas frappé la balle alors qu'il croyait pouvoir le faire contre un lanceur en particulier.