English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
die box [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
boîte à coins [correct, feminine noun]
DEF: Réceptacle en acier dans lequel sont logés les deux coins au cours de la frappe(à la presse monétaire).