English (Private International Law (Private Law))
house arrest [correct]
French (Droit international privé (Droit privé))
assignation à résidence [correct, feminine noun]; assignation à domicile [correct, feminine noun]
CONT: Assignation à résidence. Lorsqu'un étranger frappé par un arrêté d’expulsion [...] ne peut pas quitter le territoire, il peut lui être assigné un lieu de résidence.