English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
recut die [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
coin regravé [correct, masculine noun]
DEF: Coin légèrement détérioré par l'usure et qui, une fois retouché par un graveur, peut encore servir pour la frappe.