English (Artificial Intelligence)
user-definable procedure [correct]
French (Intelligence artificielle)
procédure modulable [correct, feminine noun]
CONT: Il existe un petit nombre de moniteurs intégrés affectés à des tâches particulières, comme une procédure modulable exécutée chaque fois que se produit une erreur, et une autre invoquée par la frappe d’un caractère d’interruption à partir du terminal.