English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
cowl base [correct]; cowl panel base [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
pied d’auvent [correct, masculine noun]
CONT: Le numéro à 17 chiffres est frappé à froid sur le pied d’auvent droit, derrière la portière(...)