English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
cowl plate [correct]; cowl panel [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
tôle d’auvent [correct, feminine noun]
CONT: Le numéro d’identification du châssis(17 chiffres) est frappé à froid sur la tôle d’auvent du côté droit.