English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
identification number [correct]; designation number [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
numéro d’identification [correct, masculine noun]
CONT: Le numéro [d’identification] à 17 chiffres est frappé à froid sur le pied d’auvent droit, derrière la portière(...) ou sur le pied milieu de droite(...)