English (CBRNE Operations)
strike [correct]
French (Opérations CBRNE)
frappe nucléaire [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.