English (Military Strategy)
strategic strike [correct]
French (Stratégie militaire)
frappe stratégique [correct, feminine noun]
CONT: [...] les technologies et systèmes qu'exploiteront les futurs véhicules hypersoniques aérospatiaux de reconnaissance et de frappe stratégique américains.