English (Baseball and Softball)
spray hitter [correct]
DEF: A player able to hit the ball to all fields.
French (Baseball et softball)
frappeur qui frappe à tous les champs [correct, masculine noun]; frappeur dans tous les champs [masculine noun]; frappeur universel [proposal, masculine noun]
DEF: Joueur capable de frapper la balle dans tous les champs [champ intérieur, champ extérieur droit, centre ou gauche].