English (Baseball and Softball)
lead-off walk [correct]; lead-off base on balls [correct]; lead-off pass [correct]
French (Baseball et softball)
but sur balles en début de manche [correct, masculine noun]
OBS: but sur balles : but accordé à un frappeur auquel le lanceur a envoyé quatre balles.
OBS: balle :balle envoyée par le lanceur hors de la zone des prises et que le frappeur ne tente pas de frapper.