English (Soccer (Europe: Football))
punch the ball [correct]
French (Soccer (Europe : football))
boxer [correct]
CONT: Les balles aériennes arrivent vers le but [...]. À défaut de frapper [le ballon] des deux poings, [le gardien] pourra le boxer d’un seul poing [...]
Spanish (Fútbol)
golpear el balón [correct]