English (Baseball and Softball)
batter up [correct, noun]
OBS: Play is in progress when the home-plate umpire shouts, "batter up".
French (Baseball et softball)
prochain frappeur [correct, masculine noun]
DEF: Joueur de l’équipe au bâton qui, depuis le cercle d’attente, suit le jeu pendant qu’un coéquipier affronte le lanceur au marbre; le nom de ces deux joueurs se suivent sur la liste des frappeurs remise par leur entraîneur-chef avant le match.