English (Baseball and Softball)
clean-up position [correct]; clean-up spot [correct]
French (Baseball et softball)
quatrième rang [correct, masculine noun]; quatrième rang du rôle des frappeurs [correct, masculine noun]
OBS: Le gérant confie ce rang habituellement au meilleur frappeur de l'équipe pour qu'il puisse permettre à ses coéquipiers de croiser le marbre.