English (Baseball and Softball)
automatic out [correct]
French (Baseball et softball)
retrait automatique [correct, masculine noun]
OBS: Par exemple, lorsqu'un joueur frappe une chandelle et qu'il y a des coureurs aux premier et deuxième buts, ou trois hommes sur les buts, le frappeur est automatiquement retiré par l'arbitre.
OBS: chandelle : coup frappé en hauteur à l’avant-champ.