English (Railroad Maintenance)
field maintainer
OBS: entretien de la voie.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
mécanicien d’entretien itinérant; préposé itinérant à l’entretien
OBS: T-253-5, conv. coll. Frat. des trav. de l'entretien de la voie; préposé itinérant à l'entretien : T-253-5, avenant à la conv. 10. 11-10. 9, déc. 1970; mars 1972.