English (Pregnancy)
biovular twin
French (Grossesse)
faux jumeau [masculine noun]; jumeau bivitellin [masculine noun]; jumeau fraternel [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].