English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
managerial camaraderie [correct]
CONT: Common ground is found not by comparing particular cases but by agreeing on very general principles of management and by engendering a form of managerial camaraderie, knowing that others have faced or will encounter similar challenges.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
fraternité des gestionnaires [correct, feminine noun]
CONT: Le fonds commun se trouve non pas dans la comparaison de cas particuliers, mais sur le fait de s’entendre sur des principes de gestion très généraux et la création d’une forme de fraternité des gestionnaires qui savent très bien que les autres auront à faire face à des défis similaires aux leurs et à naviguer dans des eaux inconnues.