English (Psychology (General))
sibling rivalry [correct]; fraternal rivalry [correct]
DEF: A competition between siblings.
French (Psychologie (Généralités))
rivalité fraternelle [correct, feminine noun]
CONT: La fratrie est le lieu de tensions et d’échanges affectifs intenses. On y fait l'expérience des frustrations et des satisfactions que procure la vie en groupe, de l'entraide et de la rivalité fraternelle.