English (Offences and crimes; Citizenship and Immigration)
immigration fraud [correct]
French (Infractions et crimes; Citoyenneté et immigration)
fraude en matière d’immigration [correct, feminine noun]
OBS: fraude en matière d’immigration : terme tiré du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.