English (Accounting)
forensic and investigative accounting [correct]; investigative and forensic accounting [correct]; IFA [correct]; IFA
CONT: Forensic and investigative accounting includes forensic accounting, investigating fraud and financial manipulation, and anti-money laundering.
French (Comptabilité)
juricomptabilité [correct, feminine noun]
DEF: Discipline qui se préoccupe des liens pouvant exister entre des faits économiques et des problèmes juridiques de nature criminelle ou civile; activité professionnelle dans ce domaine.
CONT: La juricomptabilité, qui comprend la comptabilité judiciaire et la comptabilité d’enquête, permet d’investiguer sur les cas de fraude, de manipulation financière et de blanchiment d’argent.