English (Banking)
cashing limit [correct]
OBS: Term provided by the translation service of the National Bank of Canada, Montréal.
French (Banque)
limite d’encaissement [correct, feminine noun]
CONT: (...) il reproche à la caissière commerciale (...) d’avoir excédé sa limite d’encaissement dans le cas de chèques déposés au compte (...)
CONT: En ce qui concerne la limite d’encaissement de la caissière commerciale de la Succursale, elle était, au moment de la fraude, de 1 000$.