English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
deemed to have obtained or resumed citizenship by false representation or fraud or by concealing material circumstances [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
réputé avoir obtenu la citoyenneté ou sa réintégration dans celle-ci par fraude ou au moyen d’une fausse déclaration ou de la dissimulation de faits essentiels [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.