English (Special-Language Phraseology; Citizenship and Immigration)
by false representation or by fraud or by knowingly concealing material circumstances
OBS: Source(s): CA [Citizenship Act] 10(1).
French (Phraséologie des langues de spécialité; Citoyenneté et immigration)
par fraude ou au moyen d’une fausse déclaration ou de la dissimulation intentionnelle de faits essentiels
OBS: Source(s) : LC [Loi sur la citoyenneté] 10(1).