English (Offences and crimes)
consumer fraud [correct]
CONT: All ministers have agreed on the importance of a well informed consumer in preventing consumer fraud."
French (Infractions et crimes)
fraude contre le consommateur [correct, feminine noun]
CONT: Les spécialistes de la fraude contre le consommateur sont vos plus grands alliés après une fraude ou une usurpation d’identité. Ils vous guident à travers toutes les étapes nécessaires pour restaurer votre crédit.