English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; Tort Law (common law))
cause destruction with intent to defraud [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Droit des délits (common law))
causer la destruction d’une chose dans le dessein de frauder [correct]
OBS: causer la destruction d’une chose dans le dessein de frauder : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.