English (Finance; Offences and crimes)
credit card skimmer; credit card skimming device; skimmer; skimming device
French (Finances; Infractions et crimes)
copieur de carte [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif technique permettant de lire et de capter frauduleusement les données confidentielles d’une carte de paiement.
OBS: Le copieur de carte peut associer un lecteur de carte à un faux clavier ou à une caméra.
OBS: copieur de carte : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 27 mars 2011.