English (Offences and crimes; Tort Law (common law))
fraudulence [correct]
French (Infractions et crimes; Droit des délits (common law))
caractère frauduleux [correct, masculine noun]
OBS: caractère frauduleux : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre des ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.