English (Computer Programs and Programming)
trapped address
French (Programmes et programmation (Informatique))
adresse piège
CONT: Ainsi, un éditeur parisien proposant ses données par Minitel a-t-il farci sa banque de quelques adresses pièges. Celles-ci lui révèlent régulièrement les usages frauduleux.