English (Performing Arts (General))
freestyle [correct, noun]
French (Arts du spectacle (Généralités))
style libre [masculine noun]; freestyle [anglicism, masculine noun]
DEF: Habileté du MC [rappeur] à improviser ses textes au microphone.
OBS: Un bon «freestyler» impose le respect de ses congénères.