English (General Scientific and Technical Vocabulary)
off-the-shelf-equipment [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
matériel livrable immédiatement [masculine noun]
OBS: La source "a" est une publication des Forces canadiennes datant de 1982 et dont le titre est : Programme de la frégate canadienne de patrouille.