English (Types of Ships and Boats; Air Defence)
anti-air warfare frigate [correct]
French (Types de bateaux; Défense aérienne)
frégate antiaérienne [correct, feminine noun]; frégate anti-aérienne [feminine noun]; FAA [correct, feminine noun]; FAA
OBS: Les mots composés avec le préfixe «anti-» devraient s’écrire sans trait d’union sauf si le deuxième mot commence par la lettre «i», si le mot est formé pour la circonstance, s’il comporte trois éléments ou un nom propre.